Автозапчасти для грузовых автомобилей » Новости » МАЗ разработал новую модификацию бортового грузовика

МАЗ разработал новую модификацию бортового грузовика

Недавно от Минского автомобильного завода стало известно о модификации бортового автомобиля МАЗ-6312В5 с двигателем ЯМЗ-356.

Обновленный грузовик предназначен для перевозок грузов разного типа.
Данная версия МАЗа теперь имеет ряд преимуществ перед более ранним его вариантом. В обновленном МАЗ-6312В5-8421 имеется увеличенная колесная база, размером 4600 мм. Теперь стало возможным перераспределение общей массы по осям грузовика, поэтому полезная длина грузовой платформы увеличивается на почти 17 процентов (до 7750 мм).

Отдельно отметим двигатель нового поколения ЯМЗ-536 мощностью 312 лошадиных сил, а также 9-ступенчатую коробку передач. Такое сочетание позволило производителям данной версии МАЗ добиться оптимального сочетания показателей мощности по отношению к крутящему моменту и, что немало важно, топливной экономичности. Для сборки были использованы комплектующие передовых европейских компаний таких как BOSCH, Knorr-Bremse, HUMMEL и других. Без сомнений, это обеспечивает надежность мотора, долговечность и увеличение межсервисного интервала до 1 млн. км. Также, благодаря этому двигателю, общий вес всего агрегата уменьшился более чем на 500 кг. Так как двигатель данного типа является совместной разработкой Ярославского завода и Австрии, отмечена его высокое качество и надежность.

Напомним, что за последний год двигатель ЯМЗ-536 успешно используется в более 7 тысяч единицах различной техники, выпущенной Минским автозаводом.
Отметим также, что данный двигатель соответствует стандарту Euro-4, что свидетельствует о том, что уровень выбросов вредных веществ в атмосферу регулируется, а двигатель является экологичным.

Помимо улучшенных технических характеристик, этот грузовой автомобиль стал не только мощнее и надежней, но и комфортнее. Теперь грузовик оснащен большой кабиной и дополнительным спальным местом. И, благодаря улучшенному двигателю, в кабине снижен уровень шума и вибрации.

В итоге Минским автомобильным заводом создан мощный, надежный, экономичный, комфортный иэкологичный грузовой автомобиль для перевозок грузов различного типа.

Корзина
пуста
Мы в социальных сетях: twitter Торговый дом БашЛидер vkontakte БашЛидер facebook БашЛидер
Автозапчасти для грузовых автомобилей