Автозапчасти для грузовых автомобилей » Полезная информация » Как работают автомобильные двигатели?

Как работают автомобильные двигатели?

Вы когда-нибудь открывали капот вашего автомобиля и задумывались "а что происходит там"? Для непосвященных двигатель автомобиля это что-то состоящее из металла, труб и проводов.

Возможно, вы захотите узнать, что происходит, просто из любопытства. Или, возможно, вы собираетесь покупать новый автомобиль и слышали что-то вроде "3,0-литровый V-6" и "верхний распределительный вал". Что все это значит?

В этой статье мы обсудим, основную идею двигателя.

Цель бензинового двигателя автомобиля заключается в преобразовании бензина в движение автомобиля. В настоящее время самый простой способ привести в движение автомобиль от бензина - это сжечь бензин в двигателе. Таким образом, двигатель автомобиля является двигателем внутреннего сгорания - горение происходит внутри.

Две вещи, чтобы отметить:

  • Существуют различные виды двигателей внутреннего сгорания. Дизельные двигатели и газовые двигатели. 
  • Существует такая вещь, как двигатель внешнего сгорания. Паровой двигатель в старомодном поезде или пароходе лучший тому пример. Топливо (уголь, дерево, масло) в паровом двигателе сжигается вне двигателя для создания пара, а пар создает движение внутри двигателя. 

Двигатель внутреннего сгорания является гораздо более эффективным (требуется меньше топлива на километр), чем двигатель внешнего сгорания, также двигатель внутреннего сгорания намного меньше, чем двигатель внешнего сгорания. Это объясняет, почему мы не видим ни одного автомобиля с использованием паровых двигателей.

Запчасти для автомобилей КРАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, УРАЛ, МАЗ в ТД БашЛидер!

Корзина
пуста
Мы в социальных сетях: twitter Торговый дом БашЛидер vkontakte БашЛидер facebook БашЛидер
Автозапчасти для грузовых автомобилей